Как проверить начисления пенсии, правильно или нет?

Лучший ответ

Правильность начисления пенсии проверяют юристы по пенсиям.

Или можете сами направить запрос в СФР о разъяснении вам размера пенсии, по которому проверите данные и расчеты.

Гульнара, обратитесь с заявлением в СФР о перепроверке начисления пенсии.

Напишите заявление в СФР для разъяснения порядка начисления пенсии и на основании какой нормы права был произведен расчет. Если все периоды стажа включены, то пенсия рассчитана скорее всего правильно, так как выбирается из нескольких вариантов расчета пенсии более выгодный для пенсионера.