Ростов-на-Дону, 28.07.2023, 10:56

Как отменить решение суда первой инстанции вступившее в законную силу после того как кассация оставила его без изменения?

Вопрос №20647000 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2023, 10:56
Как отменить решение суда первой инстанции вступившее в законную силу после того как кассация оставила его без изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не известна Ваша ситуация детально, но судебной перспективы дальнейшее оспаривание считаю нецелесообразным. Однако можно попробовать воспользоваться статьей 392 ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

Для этого, нужно инициировать новый иск, которым будут установлены интересующие Вас обстоятельства, но следует учитывать насколько они будут существенны. Судебный акт по новому делу будет являться основанием для пересмотра вступившего в законную силу судебного акта принявшим решение по 1 инстанции

28.07.2023, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте вторую кассацию в Верховный Суд РФ.

28.07.2023, 10:57

Нет

28.07.2023, 11:01

Что «нет»? Втору кассацию в ВС РФ.

28.07.2023, 11:04

В верховный суд не подавали

28.07.2023, 11:09

Нет, и уже срок прошел, но выяснились новые обстоятельства влияющие на корректность расчетов при первом иске в нашу сторону. Судья не проверил, что расчеты велись на основании графика платежей №1, а на момент подачи иска банком уже действовал как год график №2 по доп соглашению

28.07.2023, 11:14

Подавайте ходатайство о восстановлении срока.

Либо попробуйте обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.07.2023, 11:19

На нет и суда нет.

28.07.2023, 11:07

Срок прошел, но выяснились новые обстоятельства влияющие на корректность расчетов при первом иске в нашу сторону. Судья не проверил, что расчеты велись на основании графика платежей №1, а на момент подачи иска банком уже действовал как год график №2 по доп соглашению

28.07.2023, 11:12

Срок прошел, но выяснились новые обстоятельства влияющие на корректность расчетов при первом иске в нашу сторону. Судья не проверил, что расчеты велись на основании графика платежей №1, а на момент подачи иска банком уже действовал как год график №2 по доп соглашению

28.07.2023, 11:13

Вы вправе подать КЖ в ВС РФ в установленный срок.

28.07.2023, 10:59

Срок прошел, но выяснились новые обстоятельства влияющие на корректность расчетов при первом иске в нашу сторону. Судья не проверил, что расчеты велись на основании графика платежей №1, а на момент подачи иска банком уже действовал как год график №2 по доп соглашению

28.07.2023, 11:12

Подаете кассационную жалобу в ВС

28.07.2023, 11:01

Добрый день! Подавайте жалобу в Верховный суд РФ.

28.07.2023, 11:03

Подать жалобу в ВС.

Кассация разделена на два этапа:

первый проходит в кассационном суде,

второй в Верховном Суде.

28.07.2023, 11:14

Срок прошел, но выяснились новые обстоятельства влияющие на корректность расчетов при первом иске в нашу сторону. Судья не проверил, что расчеты велись на основании графика платежей №1, а на момент подачи иска банком уже действовал как год график №2 по доп соглашению

28.07.2023, 11:15

Олеся! Остался последний способ!

Но он секретный!

Никому о нём не говорите!

Надо обратиться к юристу и показать ему все документы.

Только так Вы сможете сдвинуться с мёртвой точки.

28.07.2023, 13:31