Организация торговли со двора частного дома имея статус ип
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" вам необходимо уведомить территориальный орган Роспотребнадзора о начале осуществления отдельного вида деятельности (розничная торговля в палатках и рынках).
Кроме того, потребуется изменить ври участка.
Если Вас интересует ответственность за это, то тут конечно многое зависит от того - чем торговать будете. Но штраф за использование земли не по назначению вполне реален