Симферополь, 28.07.2023, 13:53

Оплата аренды в салоне при отсутствии на работе - обязанность или право?

Вопрос №20647417 из г. Симферополь
опубликован 28.07.2023, 13:53
Снимаю аренду в салоне, место парикмахера т.е. занимаю кресло вместе с напарницей. Отмечу, что у меня нет специально оборудованного места под меня, на котором бы никто не работал. А значит кресло не простаивает, а на нём работает ещё мастер. Теперь вопрос, обязана ли я оплачивать месяц, если я ухожу в отпуск на полноценный месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны если в договоре не предусмотрено что оплата происходит только в дни пользования вас же и в остальные дни никто не заставляет приходить на арендованное место Вы можете просто арендовать, а не ходить.

Платить обязаны по договору аренды

28.07.2023, 15:56

Так прочитайте по этому поводу то, что написано у Вас в договоре аренды!

28.07.2023, 14:05

У нас нет договора, вот в этом всё и дело.

28.07.2023, 14:07

Так это ж прекрасно!

Заключите договор, в котором отразите положение об освобождении от арендной платы во время отсутствия Вас на рабочем месте.

... и спокойно уходите в отпуск.

28.07.2023, 14:10

В таком случае вас могут не допустить к креслу ни завтра, ни через месяц, у вас нет обязательств друг перед другом. Посему и требовать с вас могут, что угодно, а вы можете ничего не выполнять. Но работать вы там не будите. Заключайте договор и действуйте в рамках договоренности.

28.07.2023, 14:19