Можно ли выкупить долю бывшей супруги по общей квартире через суд? Имея единственное жилье, я заинтересован в этом квартирном вопросе

Развелись с бывшей супругой, поделили общую квартиру (площадь квартиры 50.2) на доли, через суд бывшей супруге досталось 80,5% доли, мне 19.5%.Могу ли я выкупить долю бывшей супруги через суд, подавать исковое заявление? Это моё единственное жилье, я прописан на этой жилплощади 1 год, до этого был прописан у бабушки, но квартира бабушки мне не принадлежала и не пренадлежит. Плачу все коммунальные услуги по квартире, сделал на кухне ремонт за свои деньги, в этой доле я заинтересован т.к. у меня нет другого жилья.
Лучший ответ

Веня, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением