Москва, 28.07.2023, 17:46

Проблемы с отправкой постановления об отмене мер работодателю - картина непонимания и невыясненных обстоятельств

Вопрос №20647830 из г. Москва
опубликован 28.07.2023, 17:46
16.06.23 я получила постановление о прекращении ИП, направила приставу, пристав отказывалась отправлять работодателю постановление об отмене мер, ссылаясь на то что у меня есть еще два действующих ИП, но 5.07.23 и их отменили судам. В госуслугах она мне прислала документ что 5.07.23 она отправила работодателю постановление об отмене, но в бухгалтерию ничего не приходило и с меня удерживают деньги. Пристав сейчас в отпуске, ничего выяснить не могу🤷‍♀️ Вообще не понимаю что происходит и почему она не отправила, хотя в документе указывает что отправила. Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно просто ехать в Ваш ОСП, взять постановление об отмене наложения взыскания на заработную плату должника у этого пристава или замещающего вследствие отпуска основного, поставить печать в канцелярии и отвезти в бухгалтерию. И отдать копию судебного решения (й) о признании постановлений о возбуждении ИП по другим исполнительным документам в ОСП.

28.07.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пока приставов в отпуске, есть его заместитель, если заместитель не может ничего сделать, начальник есть пристава. Отправляйте жалобу через госуслуги

28.07.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

В госуслугах написала жалобу о бездействии, жду ответа🤷‍♀️

28.07.2023, 18:11

Сделайте как Я написал ниже, жалобы будете писать до второго явления Христа народу и проблему не решите.

28.07.2023, 18:22

Я уже записалась к приставу которая ее заменяет, только вот будет тол от этого посещения🤷‍♀️ Поеду, узнаю

28.07.2023, 18:24

Подавайте жалобу на действия пристава его начальнику или административные иски.

После прекращения ИП по ст. 443 ГПК РФ возвращайте через суд удержанные деньги.

28.07.2023, 21:11