Могу ли я получить разрешение на оружие, если у меня есть погашенная судимость по статья 161 часть 2 пункт г
Есть такой Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии" .
В нём есть статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации, в которой сказано то, что подходит под Вашу ситуацию.
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.
Вывод: на законных основаниях оружие ВЫ не получите!
Добрый вечер.
Не можете.
Тяжкое преступление.