LSN Messenger
Чебоксары, 28.07.2023, 22:31

Возможно ли вернуть случайно переведенные деньги на счет мужа в процессе банкротства?

Вопрос №20648274 из г. Чебоксары
опубликован 28.07.2023, 22:31
Я В процессе банкротства, муж оплачивал свой кредит и случайно перевел деньги на мой счет я могу их вернуть ему? (У него в приложении где брал займ была привязана его карта но она шла через мой счет в юмани, и деньги заморозили на юмани)
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно больше прожиточного минимума или меньше, есть деньги на погашение текущих и реестровых или нет. Ошибочно перечисленный платеж возвращается. Обсуждайте это со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.07.2023, 17:05

Деньги вернуть не получится.

28.07.2023, 22:34

Даже если он свяжется с управляющим?

28.07.2023, 22:36

Он может письменно обратиться к управляющему.

Если будут деньги на погашение текущих и реестровых, то вернет.

Если денег не будет, то увы.

29.07.2023, 14:21

Здравствуйте

Если эта сумма не больше прожиточного минимума, и вы его получаете, то можете.

В ином случае нет.

Так как это 4 текущая очередь в соответствии с п. 2 ст. 213.27 Закона о банкротстве.

И эти выплаты должен проводить управляющий, а не должник - банкрот.

29.07.2023, 14:20