Возможно ли вернуть случайно переведенные деньги на счет мужа в процессе банкротства?
Неважно больше прожиточного минимума или меньше, есть деньги на погашение текущих и реестровых или нет. Ошибочно перечисленный платеж возвращается. Обсуждайте это со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Деньги вернуть не получится.
Даже если он свяжется с управляющим?
Он может письменно обратиться к управляющему.
Если будут деньги на погашение текущих и реестровых, то вернет.
Если денег не будет, то увы.
Здравствуйте
Если эта сумма не больше прожиточного минимума, и вы его получаете, то можете.
В ином случае нет.
Так как это 4 текущая очередь в соответствии с п. 2 ст. 213.27 Закона о банкротстве.
И эти выплаты должен проводить управляющий, а не должник - банкрот.