Возможно ли вернуть деньги, переведенные на счет юридической организации без договора оказания услуг?
Здравствуйте. Да. Можете. Только не забудьте взять выписку он-лайн истории платежей. Либо аналогичную выписку из Банка. Что Вы действительно переводили деньги. Далее Вы можете истребовать уплаченные Вами деньги как неосновательное обогащение адресата по мотиву не заключения соответствующего договора, при этом срок исковой давности три года. Более того, если адресат организации, то здесь уже на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями (требования о возмещении убытков, процентов плюс моральный вред — ст.ст.14,15 Закона). Пишите претензию, отправляйте ее как по e-mail, так как письмом (ценным или заказным с уведомлением о вручении). В случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Желаю удачи. В.
Можете вернуть, для этого необходимо сначала предъявить письменное требование на основе норм ГК.
Уже предъявил до судебную претензию, пока отказываются вернуть деньги.
Сергей, добрый день!
В этом случае только в судебном порядке.
Если срок исполнения требования истек, то нужно обращаться в суд.
Сергей! На практике так работают "однодневки" и "прокладки"... Что Вы с них получите? НИЧЕГО!
Нужно обращаться в судебные органы за защитой ваших прав.