Как решить проблему с неправильно выданным паспортом РФ - моя история.
Ув.юристы, подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации. Дело в том, что, я Родилась в Реп. Армения в 1965 г. Прожив там до 1995 года, приехала в РФ на постоянное проживание! Мой муж в 1994 г. получил гр РФ. Далее в 2000 г. приобрел в собственность дом в подмосковье, куда решил прописать меня и двоих несовершенно летних детей! Собрав все необходимые документы, через адвокатов мы в 2003 г.получили паспорта ГР РФ. Как выяснилось позже, выданы они были с нарушениями! В данный момент, мне 47 лет. Вот уже 2 года мне отказываются менять паспорт, ссылаясь на том, что паспорт был выдан с нарушениями, то есть, без справки о принятии в гражданство! То что, при выдачи были нарушены какие то права, я не знала. Все необходимые документы я подавала в ФМС. Есть ли моя вина в этом? И как мне поступить? Недавно от знакомых узнала что ГОС. Дума приняла законопроект о легализации всех паспортов, которые были выданы с нарушениями? С чиновниками из г.Клин не хочется иметь никакого дела! Можно ли этот вопрос решить через центр ФМС г Москвы? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Решать проблему можно начать везде, но подавать заявелния и получать документы - нужно именно поместу жительства.
Закон принят в отношении тех, кто получил паспорт в 2002г., а так же лиц без гражданства, живущих в России с 2002г. (то есть, возможно, и Вас): graph.document.kremlin.ru
Светлана вы можете обратиться в суд с З А Я В Л Е Н И Е М
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА.