Вологда, 29.07.2023, 02:36

Как обжаловать долг по кредиту, выданному в банке, который обанкротился и был выкуплен другой компанией?

Вопрос №20648480 из г. Вологда
опубликован 29.07.2023, 02:36
2013 году брала в связном банке кредит.2015 он обанкротился. Потом выкупили его долги это компания 2019 подала в суд. Насколько лет тишина. На днях арестовали все банковские кареты но в госуслугах этот долг не отображается. Только на картах. Как мне можно обжаловать его и по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте в банке реквизиты судебного акта и обжалуйте его в суде, если вы ранее его не получали. Просите суд восстановить срок, представьте доказательства смены места жительства

29.07.2023, 05:21

А что вы делали в 2019 году, когда эта компания подала в суд? Вы обжаловали решение? Подавали возражения на иск? Применяли сроки давности?

29.07.2023, 02:37

Я не знала. Я переехала в другой город. Письма приходили на старый адрес. Узнала на днях когда прилетел арест

29.07.2023, 02:39

Есть какой нибудь закон и статья чтоб обжаловать? С 2013 года прошло около 10 лет. В этой мфк я ничего не брала и ничего не должна. Да и срок давностии уже истек. Подскажите, как правильно составить заявление в суд?

29.07.2023, 02:51

В таком случае с обжалованием решения/отменой судебного приказа проблем быть не должно. Важно подготовить документы в суд.

Сроки давности применить можно, но сначала нужно обжаловать решение/отменить судебный приказ.

29.07.2023, 04:01