Приезжал к ним 2 раза, в отделе кадров никого нет, говорят что фирма банкрот, как забрать трудовую
Написал заявление на увольнение по собственному желанию 1 октября 2012 г, до сих пор не могу получить трудовую книжку, организация находится в москве, я живу в туле! Приезжал к ним 2 раза, в отделе кадров никого нет, говорят что фирма банкрот, как забрать трудовую, можно ли сделать это по почте, как оформить письмо?
В соответствии со статья 84.1. Трудового кодекса РФ, в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
Таким образом, Вы можете обратиться с заявлением об отправлении Вам трудовой книжки по почте. Заявление (письмо) пишется в произвольной форме. Отправить его лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.