Как поступить, если моя жена в тюрьме, а органы опеки требуют от нее алименты
Что нам делать если моя жена сидит в тюрьме у неё есть ребёнок, попечитель Бабушка и органы опеки заставляют её подать на алименты. Бабушка этого делать не хочет, так как мы и так помогаем. Отец ребёнка платит алименты, а почему она должна платить?
Лучший ответ
Потому, что мать имеет такие же обязанности в отношении ребенка, как и отец, в том числе, и по содержанию своего ребенка. Не подаст на алименты - опека снимет с нее обязанности опекуна, так как она не отстаивает интересы ребенка.
Бабушка обязана (если она опекун) так поступить, т.к. должна защищать материальные интересы ребенка.