Военнослужащий, переведенный из г. Юрги в г. Алейск, уклоняется от поездки на Украину - вопросы о его судьбе и дате возвращения.
Военно служащий по контракту переведенный с г.юрги в г.алейск, уклоняющийся от поездки на украину, и игнорирующий звонки с части г.алейск на прибытие и отправки на украину. Сам находится в г.юрга. Что с ним будет и когда его заберут?
Лучший ответ
УК РФ ч.3 ст.338 УК РФ, дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Ему грозит наказание по ч.2.1 ст.332 УК РФ.