Иркутск, 29.07.2023, 12:48

Принято решение о приговоре мужу по статье 158 часть 3 п. Г. Стоит ли обжаловать решение?

Вопрос №20649094 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2023, 12:48
Мужа осудили по статья 158 часть 3 п. Г. Ранее был судим по 111 ч 4 по 158 вынесен приговор 6 месяцев реального срока. Наличие детей один свой вторым жена беременна и ещё два ребёнка от жены первого брака. Наличие всех положительных характеристик. Вопрос: стоит ли подорвать на апиляцию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, больше не дадут, а смягчить приговор могут. Попробовать всегда стоит.

29.07.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Хуже не сделаете

29.07.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

А может быть такое что подадим на апиляцию и срок больше 6 месяцев дадут?

29.07.2023, 12:54

Имейте в виду, что, после подачи вами апелляционной жалобы прокурор может внести апелляционное представление на чрезмерную мягкость приговора и попросить увеличить срок наказания.

Статья 389.26. УПК РФ Изменение приговора и иного судебного решения

1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:

1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;

2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;

3) уменьшить либо увеличить размер возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда;

29.07.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Тк вот я и думаю вдруг место 6 месяцев года дадут после апелляции.

29.07.2023, 13:20

Если так боитесь... Подайте апелляцию в последний день срока под конец рабочего дня... Чтобы прокуратура уже ничего не успела сделать...

29.07.2023, 13:44

Здравствуйте

Обжалуйте, конечно по мотиву излишней суровости приговора

Госпошлину платить не нужно

Приговор ухудшению уже не подлежит, а улучшить вполне могут

29.07.2023, 13:15
Оценка автора вопроса: