Отказ от всех вакансий - почему центр занятости может отказать в признании безработным и выдаче пособия
Да. В центр занятости приходят в первую очередь работу искать.
Пособия платят тем, кто реально хочет устроиться, но не получается.
Кто не хочет работать, ему и без денег, выходит, хорошо, значит, ему пособие не нужно.
Латифа, могут отказать. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023). Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными. 3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;