Обманутая в финансовой пирамиде в Брянске - Как вернуть свои деньги и получить справедливость?

Я попала в финансовую пирамиду, Qnen в Брянске. Никаких документов и чеков не дали, заплатила 200 т р.Хотела вернуть деньги через официальный сайт, но они отказываются выдать документы, подтверждающие, что я там вроде как трудоустроена. Куда обращаться за помощью? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Направляйте письменную претензию, вам при оплате должны были выдать официальный ордер, где отображено что вы перевели оплату именно в кьюнет.

Я сожалею, что вы попали в такую ситуацию. Финансовые пирамиды часто являются мошенническими схемами, которые обманывают людей, обещая высокие доходы или быструю прибыль, но на самом деле рассчитаны на то, чтобы обмануть своих участников.

Если вы оказались в подобной ситуации и хотите вернуть свои деньги или получить помощь, вам следует предпринять следующие шаги:

Обратитесь в полицию и предоставьте им всю доступную информацию о финансовой пирамиде и вашем участии в ней. Скажите им все, что вы знаете, чтобы они могли начать расследование мошеннической деятельности.

Если вы совершали платежи через банковский перевод или кредитную карту, обратитесь в ваш банк и узнайте, есть ли у вас возможность оспорить транзакцию или вернуть средства.

Если у вас есть друзья или знакомые, которые также участвовали в этой финансовой пирамиде, попробуйте связаться с ними и предупредите их об опасности.

Очень важно действовать быстро, чтобы у вас были больше шансов вернуть свои деньги и предотвратить участие других людей в этой мошеннической схеме. Будьте осторожны в будущем и избегайте участия в подозрительных финансовых схемах, которые обещают быструю и легкую прибыль.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру, финансовому омбудсмену, в их адрес