Можно ли оспорить решение суда, если долг продали коллекторскому агентству и требуют оплату только части суммы?

Если мфо или мкк продали мой долг калекторскому агенству, это получается третье лицо и они подали на меня в суд и не навсю сумму, а на часть долга, могу ли я написать возрожения и отменить это решения суда
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

Предполагаю, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, на который Вы можете отменить путем подачи возражений без объяснения причин и ходатайства о восстановлении пропущеного срока на отмену судебного приказа.

Уступка права требования не является основанием отмены решения суда.

Используйте другие доводы для оспаривания решения.

Если ранее не получали судебный приказ, то вправе отменить его, подав возражения на него мировому судье.

Если вынесено решение, то подавайте апелляционную жалобу.

Переуступка прав возможна и это не основание для отмены.

Добрый день! Ваше право подать письменные возражения. Но лучше покажите имеющиеся у вас документы юристу.

Долг МФО вправе продавать коллекторам, главное чтобы это было прописано в таком договоре.

На вас пришло уже исковое заявление или судебный приказ?

Если приказ, то отменяйте, а если иск-то нужно смотреть документы, чтобы понять что делать дальше.

Здравствуйте

Да, можете предоставить в суд либо свои возражения либо отменить судебный приказ.

Можете, но обстоятельства нужно оценить