Трудности выплаты кредита в Стандарт банке - Что делать, если COMPEDEPRESS требует выплаты?
Яна, если данная организация является правопреемником банка по взысканию кредитов, то право требования у неё есть. Надо платить.
важна дата Вашей последней выплаты -в числе других факторов
Здравствуйте, Яна! Во-первых, не факт, что Вам звонили именно из того банка (могли звонить коллекторы или посредники). Во-вторых, если они позвонят еще, скажите им, чтобы банк подавал на Вас в суд исковое заявление о взыскании долга. Только в судебном заседании Вы можете проверить полномочия этого нового банка и проверить правильность насчитанной Вам суммы долга 14000 рублей. А вдруг меньше или суд Вам уменьшит сумму за Ваши красивые глаза?