Соседи делают парковку участку, под угрозой обрушения моего дома, вопреки моим правам
Имеете право подать в суд иск об устранении препятствий пользования своим домом и участком по статье 304 ГК РФ
Участковый нарушений моих прав не усматривает.
А Ваш адвокат что говорит?
Адвокаты говорят прямо: нужно много денег и обращаться в суд, а моя з.плата смеётся надомной. Экспертиза только 80 рублей, юрист от 40 рублей, только не понял за все? или за одно заседание? А заседаний на годы вперёд... . да плюс ваши "качели" (
Участковый в данном случае никак не уполномочен разбираться - это только в судебном порядке.
И чем раньше подадите иск, тем больше вероятности выигрыша по делу.
Участковый это досудебка. Ему про ивана, он про болвана!
Не получается сформулировать вопрос какое право моё нарушается
Да и не получится. Когда не интересен результат, с формулированием проблема.