Угроза обрушения кирпичного многоподъездного дома - требования к администрации города и возможность подачи иска
У нашего кирпичного 5-этажного многоподъездного дома началась застройка в 2017 году. Был вырыт котлован и вбито несколько свай, на этом стройка закончилась так как нет финансирования. Застройщик залил водой котловпан, который в последствии стал осыпаться и сейчас до дома осталось 4 метра. Застройщик банкрот. Администрация города ничего не предпринимает для устранения угрозы дому. Прокуратура выписывает предписания на устранение застройщику-банкроту. Администрация президента молчит. Что нам делать? Подавать иск на администрацию города? И требовать их засыпать котлован?
Объединиться и работать с квалифицированным юристом, так как Вам необходимо профессионально понуждать соответствующие органы и должностных лиц к соответствующим действиям. В зависимости от того кто является собственником земельного участка и других конкретных обстоятельств юрист выработает конкретную методику действий.