Нарушение процедуры - Почему ДПС требуют повторно подписать протокол о пьяной езде?

Поймали дпс за пьяную езду, составили протокол, через месяц на почту пришло письмо о том, что дело вернули в гиббд из за ошибки, ошибку исправили и уведомили меня об этом в письме. Через ещё две недели судья снова возвращает протокол, спустя время домой приезжают дпс со словами, что я должен подписать протокол, что я с ним ознакомлен. Я с дуру подписал, потом спросил у них зачем, они ответили мол потому что с почты ответа не пришло, но в письме, которое они присылали не было никаких слов о том, что я должен прислать ответ. Подскажите правомерны ли их действия?
Лучший ответ

Вопрос не в подписи протокола, ваша подпись не имеет никакого значения. Они могли написать "от подписи отказался". Вопрос в том, что при первичном составлении протокола была указана неправильная статья КоАП РФ, почему дело и было возвращено в ДПС. Берите адвоката. Там есть с чем работать, так как протокол переписать нельзя, для того, чтобы составить другой нужно прекратить производство по первому. Тут прослеживается фальсификация в действиях сотрудников.

Второй протокол не был составлен, были внесены изменения в старый протокол, который был составлен изначально на месте

Добрый день.

Внести изменения в протокол, составленный ранее, но потом, невозможно, ибо протокол составляется на месте. Можно внести изменения, но с согласия всех участников. Думаю понятно объяснил.

Многие на связи, при возникновении вопросов, непонятных ситуаций, звонят спрашивают, только потом что-то подписывают. Общение с ним и только под запись разговоров.

Правомерны. Они просто обманули Вас и исправили ошибку, которую указал суд. не стоило подписывать. Но не страшно. Ищите в комплексе существенные нарушения, чтобы добиться прекращения дела. Я думаю они есть, если даже протокол составить нормально не могут.

Странно, что Вам не дали копию подписанного Вами (на дому))) протокола...

Вам нужно обязательно оспорить все действия - подавайте жалобу в суд. Немедленно.

То есть, копию протокола с моей подписью они должны дать? Потому что у меня в руках только копия с исправленной статьёй, где я ещё не писал слов что я ознакомлен и поставил подпись