Как поступить, если сотрудники ДПС требуют подписать исправленный протокол об нарушении ПДД из-за ошибки, которую они допустили месяц назад, после протеста прокуратуры
Доброго вам времени суток. В любом случае имеете право не подписывать, только намного лучше (если вы собираетесь позже его оспаривать) подписать и указать все ваши возражения в соответствующем поле. . Удачи вам и всего наилучшего.
Можете не подписывать, но это не помешает им оформить отказ от подписи и направить материал на рассмотрение уполномоченному органы или в суд.
То есть пишут протокол прокуратура его отменяет, проходит месяц они исправляют свои ошибки и приносят мне подписать. И это законно?
Они устранили недостатки на основании представления прокуратуры, это вполне законно, но вот идти у них на поводу и подписывать этот протокол Вам не обязательно. Пусть сами оплатят штраф, а потом можете подписать, пусть учат законы лучше.