Оценка судом возражения ответчика о ничтожности решения собрания относительно срока давности - важность существа и независимость истечения исковой давности
Здравствуйте.
Суд будет устанавливать в любом случае, имелись ли у истца основания ссылаться на это решение, исходить будет, в том числе, из доводов ответчика об этом. Даже если истек 6-месячный срок.
С уважением
Ничтожное решение не влечет прав и обязанностей с момента его принятия. Поэтому суд оценивает возражение ответчика независимо от того истек срок исковой давности или нет.
Если перевести на доступный язык, то ничтожность надо доказывать в суде и обязательно в срок 6 месяцев!?
То есть суд оценивает довод ответчика о том, что требование истца основано на ничтожном решении отдельно (самостоятельно) , несмотря истек ли срок исковой давности или нет