Воронеж, 29.07.2023, 22:05

Бывшая жена украла мой автомобиль после аварии с любовником и уехала на нем в Москву - что делать?

Вопрос №20649936 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2023, 22:05
Бывшая жена попросила у меня автомобиль съездить на море по дороге назад она попала в аварию с любовником не вернула мне машину как обещала уехала на ней в Москву на работу что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку авто Вы ей дали добровольно заявление в полицию об угоне лучше не подавать. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества (ст. 301 ГК РФ)

29.07.2023, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подавайте заявление на угон авто в ГИБДД либо иск в суд подавайте.

После возврата авто, нужно решать вопрос по взысканию ущерба

29.07.2023, 22:07

Писать заявление в полицию. Или подавать в суд, на раздел совместно нажитого имущества.

29.07.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Официально мы прожили пол года машина куплена до брака и оформлена на меня она в кредите

29.07.2023, 22:11

Читайте мой ответ выше и личные сообщения. Никакого раздела.

29.07.2023, 22:12

Обращайтесь в суд, делите имущество

29.07.2023, 22:31