Чита, 30.07.2023, 06:05

Как получить долю материнского капитала для младшего ребенка при отсутствии контакта с взрослыми детьми

Вопрос №20650207 из г. Чита
опубликован 30.07.2023, 06:05
Как разделить мат как между детьми? Здравствуйте! В 2010 году получили сертификат мат капитал. На 3 го ребенка. Мать умерла. Двое совершенно летних детей уже выросли. Младшая живет с сестрой, есть доверенность от отца младшего ребёнка на любые действия. Скажите пожалуйста, как нам забрать долю младшего ребенка? Взрослые дети с нами связь не держат, найти их не можем. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Капитал нельзя разделить (превратив в деньги) ,на него можно улучшить жилищные условия несовершеннолетнего.

Уточните, что вы подразумеваете под "забрать долю ".

30.07.2023, 08:15

"Забрать долю" то есть перевести девочке на счет, для учебы например

30.07.2023, 10:35

Перевести ничего никуда Вы не сможете.

Девочка будет учиться, оплатите за счет средств мск.

Средства мат. капитала невозможно никаким законным способом перевести в наличные деньги.

30.07.2023, 10:39

Нет, это не предусмотрено законом. Вы можете обратиться в СФР и направить средства непосредственно на обучение (после заключения договора) ,а перевести на счет нельзя

30.07.2023, 13:49