Омск, 30.07.2023, 07:58

Можно ли привлечь к ответственности мужчину если 11 лет назад ему было 21 год а мне 15 он меня совратил и я родила ребенка

Вопрос №20650298 из г. Омск
опубликован 30.07.2023, 07:58
Можно ли привлечь к ответственности мужчину если 11 лет назад ему было 21 год а мне 15 он меня совратил и я родила ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нельзя уже привлечь

Срок давности по ч.1 ст.134 УК РФ-6 лет (ст.78 УК РФ)

Он истёк лет назад

В возбуждении уголовного дела будет отказано

30.07.2023, 08:11

Вам уже все разъяснили, переписку изучите

30.07.2023, 07:59

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

30.07.2023, 07:59

Срок давности по ч.1 ст.134 УК РФ-6 лет (ст.78 УК РФ)

Он уже давно истек.

В возбуждении уголовного дела будет отказано

30.07.2023, 08:05

Вообще я к тому, что нет никакого смысла обращаться в полицию.

Пустая трата времени.

Ну проведут проверку... и что?

И в ВУД будет отказано за истечением срока давности

Вопрос клиента в том-можно ли привлечь?

НЕЛЬЗЯ, срок давности истёк (ст.78 УК РФ)

Такие дела.

Жаль что вы не знаете таких простых вещей

Для информации-это подследственность не полиции, а СК

30.07.2023, 08:19

Отцовство устанавливайте и алименты взыскивайте.

30.07.2023, 08:14

Сейчас что вам лучше делать...

Устанавливайте отцовство

Взыскивайте алименты

30.07.2023, 09:28