Подача на алименты за предыдущие годы и проблемы с общением ребенка и генетическим отцом - что делать?
Здравствуйте! Нет, только с даты обращения в суд будут взыскиваться алименты. Если общаться не хочет - запретить отцу общение с ребенком, пускай устанавливает порядок общения в судебном порядке. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то суд обязан учитывать его (ребенка) мнение
Здравствуйте! Если будет установлено отцовство, то алименты можно взыскать только с момента обращения в суд.
Здравствуйте, за предыдущие года подать не можете. Отец, если это установит экспертиза, вправе как и мать осуществлять родительские права, препятствовать этому Вы можете, но он вправе через суд установить дни общения с ребенком.