Как написать заявление на учреждение, которое не может мне отдать мой же аттестат и заставляет пройти обходной лист?

Лучший ответ

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Руководствуйтесь ст 7 закона РФ о защите прав потребителей.

Учреждение поступает не правомерно. Напишите заявление руководителю, указав на то,что в случае отказа обратитесь в прокуратуру для проведения проверки правомерности действий учреждения

В произвольной форме руководителю учреждения, а затем прокурору, в Управление образования и в суд.

Юридические услуги в Пермь