Проблема с увольнением - не прошла обходной лист и работодатель утверждает, что я не уволена. Как решить данную ситуацию?
• Здравствуйте,
Самое главное, чтобы в отделе кадров вам выдали трудовую книжку и ознакомили с приказом об увольнении. Никаких обходных листов приходить не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Если вам выдали трудовую книжку и вы подписывали приказ об увольнении, то значит вас уволили.
С уважением, А.А. Сарайчук.
Добрый вечер!
Откройте Вашу трудовую книжку и ознакомьтесь внимательнее с записью, которую сделал Ваш предыдущий работодатель. Должна быть указана статья по которой Вас уволили. Неужели при увольнении Вас это не волновало совсем?))
Трудовую книжку мне не отдали. Сказали, что как приказ напишут потом отдадут.
• Здравствуйте,
Тогда непонятно, как вы можете не уволившись с прежнего места работы, устраивается на другое место, не имея на руках трудовой книжки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как же Вас тогда приняли на новую работу без трудовой книжки?))
Подписывайте Приказ об увольнении, рекомендую ознакомиться все-таки с основаниями увольнения, забирайте трудовую книжку от предыдущего работодателя, тогда Вы уже точно будете уволены!
Анна, как же без трудовой вы оформились по новому месту работы? В последний рабочий день вам работодатель обязан был выдать трудовую книжку ст. 140 ТК РФ. В случае не выдачи вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.