Заветное, 10.08.2017, 21:34

Проблема с увольнением - не прошла обходной лист и работодатель утверждает, что я не уволена. Как решить данную ситуацию?

Вопрос №12996588 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2017, 21:34
Здравствуйте. При увольнении мне в отделе кадров не объяснили, что надо пройти обходной лист. Я устроилась на новую работу. Теперь мне звонят с прежнего места работы и говорят, что меня не уволили. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Самое главное, чтобы в отделе кадров вам выдали трудовую книжку и ознакомили с приказом об увольнении. Никаких обходных листов приходить не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток!

Если вам выдали трудовую книжку и вы подписывали приказ об увольнении, то значит вас уволили.

С уважением, А.А. Сарайчук.

10.08.2017, 21:35

Добрый вечер!

Откройте Вашу трудовую книжку и ознакомьтесь внимательнее с записью, которую сделал Ваш предыдущий работодатель. Должна быть указана статья по которой Вас уволили. Неужели при увольнении Вас это не волновало совсем?))

10.08.2017, 21:40

Трудовую книжку мне не отдали. Сказали, что как приказ напишут потом отдадут.

10.08.2017, 21:39

• Здравствуйте,

Тогда непонятно, как вы можете не уволившись с прежнего места работы, устраивается на другое место, не имея на руках трудовой книжки

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 21:41

Как же Вас тогда приняли на новую работу без трудовой книжки?))

Подписывайте Приказ об увольнении, рекомендую ознакомиться все-таки с основаниями увольнения, забирайте трудовую книжку от предыдущего работодателя, тогда Вы уже точно будете уволены!

10.08.2017, 21:43

Анна, как же без трудовой вы оформились по новому месту работы? В последний рабочий день вам работодатель обязан был выдать трудовую книжку ст. 140 ТК РФ. В случае не выдачи вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

10.08.2017, 21:55