Красноярск, 30.07.2023, 09:35

Как правильно написать объяснительную, если меня обвинили в повышении голоса, а этого по факту не было?

Вопрос №20650423 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2023, 09:35
Как правильно написать объяснительную, если меня обвинили в повышении голоса, а этого по факту не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в произвольной форме. Укажите на то,что голоса не повышали, общение вели тактично, без угроз и оскорблений собеседника. Нет закона или нормативного акта, которые предусматривали бы ответственность за "превышении голоса".Да и уровней устанавливающие "превышение голоса" нет.

Если работодателю не нравиться, то это его проблемы. Можно даже не писать объяснение.

30.07.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Так и пишите в своей объяснительной: информация о том что я повысила голос полностью не соответствует действительности

30.07.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

Меня просят изложить всю ситуацию. Сказали что именно ответ не повышала голос не устраивает

30.07.2023, 09:56

Она пишется в произвольной форме

30.07.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Юлия, так и напишите в объяснительной, что повышения голоса при общении не было.

30.07.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Меня просят изложить всю ситуацию. Сказали что именно ответ не повышала голос не устраивает

30.07.2023, 09:56

Пишите подробное пояснение, с изложение всех обстоятельств, указываете, что как по вашему это происходило. Например: По обстоятельствам могу пояснить следующее: я ФИО (должность) дата, исполняла должностные обязанности, ко мне подошла (обратилась), я сделала следующее-тактично и в соответствие с обязанностями, регламентом ответила, ненормативную лексику не применяла, голос не повышала и т.д

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

30.07.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Повышение голоса - это не нарушение закона, но если не было этого, так и пишите, что не было.

30.07.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

Меня просят изложить всю ситуацию. Сказали что именно ответ не повышала голос не устраивает

30.07.2023, 09:56

Здравствуйте, Юлия! Если повышения голоса не было, то так и пишите, что по существу заданного вопроса могу пояснить следующее - во время беседы с тем-то голос не повышала. Много писать в данном случае не нужно.

30.07.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

Меня просят изложить всю ситуацию. Сказали что именно ответ не повышала голос не устраивает

30.07.2023, 09:55

Ваше дело написать обьяснение как вы считаете нужным. Это проблема работодателя, если объяснение его не устраивает.

30.07.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

В свободной форме.

30.07.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В произвольной форме, своими словами - как считаете нужным. Можете даже вообще не писать. Если речь идёт о привлечении к дисциплинарной ответственности, то закон не обязывает работника писать объяснительную. Тем более, по такому поводу как повышение голоса. И мало ли что кого не устраивает.

С уважением.

30.07.2023, 09:59
Оценка автора вопроса: