Судебным приставам не выдали форменное обмундирование при увольнении - обязаны ли выдать после выхода на пенсию?
В соответствии с действующим законодательством судебные приставы должны обеспечиваться форменным обмундированием в полном объеме. Однако на момент увольнения с выходом на пенсию данное обмундирование не было выдано изначально.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 1784 «ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» так же указано:
15. Вещевое имущество передается сотрудникам во владение и безвозмездное пользование с момента его получения.
16. Вещевое имущество, срок носки которого не истек на день увольнения сотрудника по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 1, пунктами 1, 2, 4, 8 - 11 и 14 - 16 части 2, а также пунктами 1 и 12 части 3 статьи 80 Федерального закона "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", переходит в собственность указанного сотрудника со дня увольнения со службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
19. Вещевое имущество личного пользования, выданное сотрудникам, переходит в их собственность по окончании срока носки.
Положенное по нормам снабжения вещевое имущество личного пользования, не выданное сотрудникам либо не полученное ими в период, в течение которого оно должно было находиться во владении и безвозмездном пользовании, переходит в собственность этих работников с момента получения этого вещевого имущества.
Обязанны ли мне выдать недополученное форменное обмундирование, после увольнения в связи с выходом на пенсию. Ведь в данном случае это является моей собственностью!
Лучший ответ
Александр, не выдадут, обязаны выплатить компенсацию. Федеральный закон "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.10.2019 N 328-ФЗ
При увольнении им должны выплатить за обмундирование. Никто его после увольнения не выдаст.