Получается, что банк хочет вернуть двойную сумму кредита + проценты.
Странно... Почему не привлекли к делу обоих поручителей вместе?
Второй поручитель должен приобщить к делу решение по первому поручителю, ссылаясь на то, что сумма взыскана с него.
У Вас в вопросе противоречие. Сначала "банк подал в суд на обоих поручителей( как на физ. лиц.) ", а затем "подал и на второго поручителя. " Но ведь он со вторым тоже судился уже и в 1-м деле. Смысл?
Банк двойную сумму кредита не вернет, ССП будет производить взыскание с поручителей солидарно до полного погашения задолженности, но не более. Часть долга д.б. погашено за счет продажи заложенного оборудования.