Оспорить отцовство, если я знал что не мой ребёнок, и у жены есть свидетели и переписка наша. Какие шансы?
Здравствуйте, уважаемый Роман!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.
Во-первых, любой сомневающийся отец, что он является биологическим отцом своего ребенка, вправе в судебном порядке на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ оспорить свое отцовство.
Во-вторых, при этом отцу нужно знать и понимать положения ч.2 статьи 52 Семейного кодекса РФ, в которой сказано, что требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
В-третьих, ваши шансы на успех при обращении с иском в суд об оспаривании своего отцовства будут зависеть от того, как Вы оформите такой иск в суд, какие к иску приложите доказательства, как мать ребенка будет возражать на ваш иск, какие она доказательства предоставит суду и т.д.
Удачи Вам.
В этом случае шансов нет.
Ни одного?
Никаких шансов.
Даже совсем маленького?
Ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Поэтому шансов оспорить отцовство к сожалению нет
А если я скажу что она врёт?
Никаких. Вы знали, что ребенок не ваш, но установили отцовство.
Я просто записан отцом, у меня нет свид. Об установлении отцовства
Оспорить отцовство можно через суд, после прохождения судебной генетической экспертизы.
Я знал и знаю, что я не отец. Взял в жены её беременную. У неё много свидетелей наших разговоров, о том что я не отец и переписки мои
Есть шансы?
Шансов практически нет, к сожалению.
Юридические услуги в Брянск