Является ли скрин доказательством?!
Закон не запрещает использовать в качестве доказательств в суде скриншот (screenshot-англ.) – это снимок экрана, то есть изображение идентичное тому, что мы видим на экране монитора. Главное — сделать это правильно, чтобы суд посчитал такое доказательство допустимым.
Самостоятельно подготовленные скриншоты и выписки из переписок могут выступать в качестве доказательства, однако потребуется предоставить телефон с перепиской на судебное обозрение.
Такие распечатки подлежат оценке судом при рассмотрении дела наравне с прочими доказательствами (статья 67 ГПК РФ, статья 71 АПК РФ).
Допустимыми доказательствами являются в том числе сделанные и заверенные лицами, участвующими в деле, распечатки материалов, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети (скриншот), с указанием адреса интернет-страницы, с которой сделана распечатка, а также точного времени ее получения.