Будет ли отчислен несовершеннолетний учащийся из колледжа из-за пропуска занятий и если будет то привлекут ли КДН/ПДН
Лучший ответ
Здравствуйте
1. Если не исполнилось 15 лет, вообще отчислить не имеют права
2. Если исполнилось-то только, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
Могут отчислить. ПДН может узнать мотивы неуспеваемости