Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира и как это повлияет на детей?
Ваша квартира уже поделана на доли при покупке. Так и останется.
Инна, читайте подробно: "Раздел имущества супругов однокомнатная квартира (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Добрый день, Инна!
Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом, пока не доказано иное. Если при покупке квартиры, была выделена только доля ребенка, а ваши не разделялись, тогда эта часть квартиры будет делиться пополам между Вами и мужем. Если Вы либо супруг вкладывали при покупке квартиры личные денежные средства, тогда правило равенства долей не применяется.