Шантаж в интернете, просят 30000 или скинуть как мастурбирую друзьям
Лучший ответ
Здравствуйте, Леонид. Вам надо зафиксировать переписку и заявить, что обратитесь в полицию по факту вымогательства, т.к. доказательства этого уже есть, а за это есть уголовная ответственность.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
По факту вымогательства в полицию с заявлением.