Скажите, включается ли сейчас в трудовой стаж для пенсии и для пособия по социальному страхованию учеба в высшем
Скажите, пожалуйста, включается ли сейчас в трудовой стаж для пенсии и для пособия по социальному страхованию учеба в высшем учебном заведении.
Лучший ответ
В соответствии с Инструкцией по ведению трудовых книжек, время обучения в ВУЗе включается в трудовой стаж, при условии, что гражданин успел проработать какое-то время до поступления в ВУЗ. Данный документ является действующим. Однако, на практике дело с включением времени обучения в стаж обстоит достаточно проблематично.
Если будут вопросы, то пишите.
Здравствуйте!
Только стаж