Сбербанк отказывается вернуть неполученную сумму после неудачного снятия денег в банкомате, пенсионер ищет другие способы решения проблемы
Ему необходимо сразу идти в суд с иском на ПАО "Сбербанк" по поводу возврата денежных средств за счет незаконного обогащения. Суд сам запросит у Сбербанка видеозапись с банкомата, на которой будет видно что денежные средства не были выданы. На счет этого есть решение Верховного суда.
Верховный Суд опубликовал Определение № 21-КГ 20-9-К 5, в котором обратил внимание нижестоящих судов на правила доказывания в деле о неосновательном обогащении. Согласного этого определения, доказывать что деньги банк удержал у себя законно должен банк, а не наоборот как раньше Раньше истец обязан был доказать, что деньги банк получил незаконно. По этому от Вас только иск в суд с приложением квитанции о выдаче и подробного объяснения, как все произошло.
Удачи Вам.
ВЫ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ? Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Задано вопросов 6893, из них VIP - 172
Обращайтесь с жалобой через интернет-приемную в Банк России по адресу: