Муж брал денег в банке на покупку машины скоропостижно скончался посоветуйте как нам быть и что делать.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
В Вашем случае есть несколько вариантов развития событий:
1.Кредит был застрахован (как правило, банки заставляют заемщика страховать свою жизнь и здоровье). Если кредит застрахован, то смерть заемщика является страховым случаем, следовательно кредит выплатит страховая компания.
2. Кредит будут выплачивать наследники умершего и созаемщик (как правило, созаемщиком является супруга).
3. Если Ваш муж брал "атокредит" то машина, как правило, является залогом. Кредитным договором может быть предусмотрен возврат кредита путем передачи залога. Кроме того, с согласия банка машину можно продать и погасить кредит.
Обратитесь на очную консультацию для изучения договора и прилагающихся к нему документов.