Как решить ситуацию с кредитом после смерти супруга - советы и рекомендации

Пишу от имени племянницы. Муж взят кредит в банке для покупки машины в 2013 г. сроком на 5 лет. 2 недели назад он внезапно скончался. Как теперь быть с кредитом. Денег для погашения платежа у нее нет. Банк грозит неустойкой и пеней. Подскажите правильное решение вопроса.

Лучший ответ

Направьте в банк документы подтверждающие смерть заемщика. Если имеется страховка то ознакомьтесь с договором страхования, смерть является страховым случаем.

Спасибо за ответ!

Банк кому грозит?

Если племянница будет вступать в наследство, то и ответственность по долгам супруга будет нести. В сумме, не превышающей стоимость наследства.

При этом, если банк обратится в суд, штрафы можно будет значительно снизить.

Здравствуйте. Посмотрите, есть ли страховка. Если есть - обращайтесь в страховую компанию, если нет - обращаться в банк с требованием о расторжении договора.

Спасибо за ответ!