Возможность получения дополнительного профессионального образования в учебном центре после окончания школы и школы прапорщиков

Человек окончил общеобразовательную школу (11 классов) и школу прапорщиков (5,5 мес). Может ли он получить дополнительное профессиональное образование в учебном центре дополнительного образования?
Лучший ответ

Наталья, конечно может человек получить такое образование.

Никаких ограничений просто не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Желаю вам удачи!

В том-то и дело, что содержит, иначе не спрашивала бы.

Статья 76. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Дополнительное профессиональное образование.

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Вот и не могу разобраться. У человека, окончившего 5,5 мес. школы прапорщиков (справка по окончании), нет, получается, должного образования, для обучения по таким программам...

Может.

Где можно прочитать ответ?

Обучаться по программам повышения квалификации могут люди, у которых хуже есть высшее или профессиональное образование. У человека, окончившего школу прапорщиков (5,5 мес.) какое образование считается? Я этого не могу понять. На каком основании его зачислят?