Муж сидит в тюрьме, получает деньги по инвалидности, можно ли ему переводить деньги на мой счёт?
УИК РФ Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств
Часть 5. Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.
Он должен делать это через администрацию колонии.
Удачи Вам.