Как вернуть деньги за нежелательную подписку на онлайн кинотеатр, обнаруженную при покупке холодильника
Как разрешить ситуацию, где при покупке холодильника и оплаты доставки обнаружил в чеке подписку на онлайн кинотеатр ценой 500 р?
После покупки в магазине продавец сказал, что мне предоставлен бесплатный бонус на этот онлайн кинотеатр.
Увидел уже дома после того как на вайбер пришёл чек из магазина где разница составляла те самые 500 р.
Направить уведомления магазину и этот онлайн кинотеатр об отказе от договора и требований возврата денег
Уведомление или претензию надо писать? Или сначала одно потом другое?
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь для начала с претензией в письменном виде к продавцу
Вам следует обращаться не к продавцу и магазину, а к организации, предоставляющей услуги онлайн кинотеатра с просьбой расторгнуть договор на будущий срок, узнать процедуру отказа можно позвонив менеджеру компании.