Заявление в прокуратуру о факте оскорбления и грубого обращения сотрудника АО в моем адрес
За публичное оскорбление полицейского виновный может быть привлечен к уголовной ответственности с наказанием до 1 года исправительных работ (ст. 319 УК РФ). Вам в полицию писать. Скорее всего штраф КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Вы можете напрямую идти и писать уже на месте, вам дадут бланк в прокуратуре
Для этого вам необходимо подойти в районное отделение полиции (милиции) и попросить пригласить вашего участкового (лучше вечером). Он примет от вас заявление и даже поможет его составить. Оно может быть написано на типовом бланке отделения полиции (милиции), а может составляться в простой форме. В нём необходимо будет указать все сведения о произошедшем событии и тех последствиях, которые произошли на фоне оскорбления. Это административное правонарушение, подведомственное полиции.