Как получить заграничный паспорт на ребёнка 1,7 лет, родившегося в Уфе, чтобы уехать в Узбекистан?
Скажите пожалуйста как можно получить загран паспорт на ребёнка 1,7 года. Она родилась в Уфе. Хотели уехать в Узбекистан на родину нам в паспортном столе не дали. Как нам быть
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно для этого обратиться в любое отделение МФЦ по месту фактического жительства на всей территории России.
И отказать в приеме заявления не смогут.
Такое право вам дает Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ.
Желаю вам удачи!
Ребенка 1,7 года можно ввести и без отдельного паспорта, достаточно вклеить его фото в паспорт одного из родителей