Подал заявление на ВНЖ, но столкнулся с проверкой и путаницей - что будет с моим ВНЖ?

Подал заявление на ВНЖ Жду уже второй месяц, но пару дней назад на квартиру приходила проверка из МВД, представился как участковый. Но меня не было дома, а соседка зачем то сказала что тут никто не живёт, квартира сдаётся. Я позвонил участковому, он сказал что это был не он, ездил в МФД в отдел по вопросам миграции, там мне сказали что ничем помочь не можем Хотелось бы узнать, могул ли мне из за этого отказать в внж
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам могут отказать в внж.

А куда мне можно обратиться что бы этого избежать?

До этого участковый не раз проходил с проверкой и всё было хорошо

В МВД и нужно обращаться

Я можно сказать только от туда

Мне сказали что ничем помочь не могут

Они не знают что за человек приходил

Здравствуйте. Могут. Плохо, что соседка так сказала. Надо проживать по адресу регистрации

Основания для ОТКАЗА В ВНЖ

Прописаны в статье 9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

www.consultant.ru

С уважением