Челябинск, 31.07.2023, 17:08

Что произойдет, если не сдать теорию по вождению после лишения прав?

Вопрос №20653260 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2023, 17:08
Мучает такой вопрос, просто интересно, лишили прав на 4 месяца,1 июня, забрать должен в октябре 1 числа, если я не сдам теорию в принципе, ну просто не хочу и все, получается срок истечет 1 октября, права мне не выдадут но срок лишения прошел ведь так, то есть по факту я могу ездить без прав, а если остановят просто штраф 500 р и все, не здача теории не влияет ведь на срок лишения, или я не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф в 500 рублей предусмотрен ст. 12.3 КоАП РФ для водителей, который не имеют при себе водительского удостоверения.

В Вашем же случае ответственность наступит по ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортным средством, а это - от 5 до 15 тысяч рублей.

31.07.2023, 17:17

Где вы увидели 500 рублей.

Цитирую специально для Вас

Ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

31.07.2023, 17:20

Будете раскидывать дизлайки, с Вами ни один юрист работать не будет

24.11.2023, 18:02

Забрал права, сдал теорию, но вопрос а можно было не здавать, инспектор четко сказал можно было и не здавать, срок лишения прошел смело можно ездить, остановят штраф 500 р за отсутствие корочки точка, в базе срок лишения прошел, а сдал или не здал теорию не важно вот и все, ни один юрист не здал этого

03.12.2023, 15:36

А вы хитрец. Но, не получится так.

31.07.2023, 17:30

Максим (автор вопроса) ставит дизлайки. ))))

26.11.2023, 14:07