Необходимо ли соглашаться на проведение газопровода через участок без предоставления проекта и устного объяснения? Как это может повлиять на строительство капитального гаража?
Добрый день!
Проведение (строительство) газопровода осуществляется на основании согласованного с газовой службой проекта. На части земельного участка где будет проведен газопровод должна будет установлена охранная зона, которая устанавливает определенные ограничения на использование такого участка, в т.ч. при капитальном строительстве.
Какие определённые ограничения? Что такое охранная зона? Дадут ли мне разрешение строительства гоража?
Как вы себе представляете - труба газовая проходит у вашего гаража где у вас ГСМ и другие электро изделия, авто и т.д. Одна искра и всё.
Если хотите строиться, то не стоит давать согласие и тем более без документов.